санкции
11
Мар
Логистика в условиях санкций. Как осуществляется перевозка грузов при санкциях?

В условиях логистического кризиса предпринимателям приходится перестраивать маршруты и менять перевозчиков. В этой ситуации не обходится без увеличения сроков и стоимости доставки, сложности расчетов из-за колебаний курсов и санкций со стороны международных банков….

Расчет таможенного срока
6
Мар
Расчет срока таможенного транзита

Перевозка товаров в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита (ТПТТ) должна быть осуществлена в установленный таможенным органом срок. Однако, нередко в процессе перевозки товаров от таможни отправления до таможни назначения у перевозчика появляется…

Растаможка товаров из Китая
17
Ноя
Что нужно знать о растаможке ввозимых товаров из Китая в Беларусь

С каждым годом товарооборот между Республикой Беларусь и Китайской Народной Республикой возрастает. И вне зависимости от того, груз какого рода импортируется в Беларусь, будь то запчасти, промышленные станки, сельскохозяйственная техника, медицинские аппараты и…

2
15
Ноя
Онлайн-отслеживание грузов в Шереметьево-Карго и Москва-Карго

Виртуальное отслеживание этапов перевозки груза — это далеко не новинка и не будем скрывать, что большинство транспортно-логистических компаний знают и умеют это делать. Информация о местонахождении вашего груза и его статусе во время…

таможенный перевозчик
10
Ноя
Статус таможенного перевозчика: внесение в реестр

Прежде чем начинать вести переговоры с перевозчиком о выполнении услуг, Вам необходимо обязательно проверить его юридическую благонадежность. При перевозке нерастаможенных грузов вы первым делом будете искать Таможенного перевозчика. И вот здесь вы должны…

нотификация при таможенном транзите
13
Окт
Таможенный транзит: требование о предоставлении нотификации

Одним из наиболее часто требуемых документов для оформления таможенного транзита в автомобильных перевозках через аэропорты Москвы является нотификация. Давайте разберемся, что это за документ и когда он необходим. Нотификация является одной из мер…

авиаперевозки из Гонконга
28
Сен
Авиационная консолидация из Гонконга

Гонконг стал в последнее время поистине глобальным импортером, несмотря на свои скромные размеры. Перевозка грузов из Гонконга в Минск Грузовые авиаперевозки из Гонконга в Минск осуществляются по таким категориям товаров, как: высокоточное технологическое медицинское…

стоимость транзитной декларации
19
Сен
Грузоперевозки через аэропорты Москвы: оформление таможенного транзита

Следующим этапом, после размещения вашего груза на складе, будет таможенное оформление. Так как вы, как получатель, не можете сразу произвести таможенную очистку товара в Москве из-за принципа резидентства, на товар оформляется декларация таможенного…

склад временного хранения
12
Сен
Грузоперевозки через аэропорты Москвы: расходы на хранение на СВХ

Грузы, которые пересекают таможенную границу, в обязательном порядке должны быть размещены на складе временного хранения. Это обязательство требует дополнительной оплаты и соответствующего документального оформления. Размер оплаты будет зависеть от объемно-весовых характеристик партии, типа…

расконсолидация авиагрузов
7
Сен
Что такое консолидация – расконсолидация?

Консолидация, то есть процесс сбора и хранения и отправки грузов от разных отправителей по единому перевозочному документу. Используется для уменьшения стоимости перевозки груза. Грузополучателем консоли в едином документе в этом случае выступает та…